Приветствую Вас Гость | RSS

Мой Город Проклятых

Понедельник, 20.05.2024, 20:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городская ратуша » Мой Город Проклятых » Правила » Навык "Опытный мечник"
Навык "Опытный мечник"
MakzukДата: Среда, 16.06.2010, 14:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Тролль был прав, когда говорил, что этот навык можно использовать только, когда чарджишь.

Expert Swordsman: This warrior has been expertly taught in the art of swordsmanship. He may re-roll all missed attacks if he is using a sword in the hand-to-hand phase of the turn that he charges. Note that this only applies when they are armed with normal swords or weeping blades, and not with double-handed swords or any other weapons. (RB 122)

Так что, федины мечники не так уж и страшны оказываются. А то ишь расперекидывались.


Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
fedotДата: Среда, 16.06.2010, 15:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Опытный мечник / Expert Swordsman
Этот воин в совершенстве овладел искусством меча. Он может перебросить все неудачные атаки, если он использует меч в рукопашную фазу хода, во время которого он атакует. Заметьте, что это применимо только к обычным мечам и плачущим клинкам, но не к двуручным мечам и другому оружию.

Это то, что на сайте написано. Вань, дай ссыль на рулебук 1.7, пжл. Кажись полезно иметь под рукой, а то перевод на сайте через одно место сделан.
И кстати, где ты видел штрафы за дипломатию, кинь ссыль тоже

Сообщение отредактировал fedot - Среда, 16.06.2010, 15:28
 
MakzukДата: Среда, 16.06.2010, 15:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fedot)
рукопашную фазу хода, во время которого он атакует

вот это про чардж, который на сайте в правилах по движению (пункт 1) и переведен как "В атаку!"


Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
fedotДата: Среда, 16.06.2010, 15:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так а где ты нашел английский вариант? Дай почитать
 
MakzukДата: Среда, 16.06.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну где-где. На Мордхеймере. http://mordheimer.com/articles/master_skill_list.htm

Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
fedotДата: Среда, 16.06.2010, 16:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Руки переводчику оторвать надо. Если изменять этот навык, то не ясно что делать с моим чемпом, у которого этот навык есть. Если только заменять навык на какой-нить другой, потому как, вместо "очень полезного" навыка, он становится "возьму, если больше нечего", а мне очень даже есть чего еще брать.
Да и вообще всю стратегию вооружения героев придется изменять, потому, как меч только ради этого навыка и был приемлемым оружием. sad
 
MakzukДата: Среда, 16.06.2010, 17:03 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не собирается "изменять" навык. Навык какой был, такой и остается, только теперь будет применяться правильно.
А говорить о замене навыка у чемпиона считаю неправильным. В этом случае нам надо пересмотреть вообще результаты всех боёв, в которых твои мечники и упомянутый чемпион наносили результативные удары, использовав переброс.


Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
fedotДата: Среда, 16.06.2010, 17:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Пересмотреть результаты боев ты даже если очень захочешь не сможешь, а сменить навык запросто можно
 
MakzukДата: Среда, 16.06.2010, 17:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fedot)
Пересмотреть результаты боев ты даже если очень захочешь не сможешь, а сменить навык запросто можно

Может и запросто, только я против таких мер. Навык и в таком виде неплох.


Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
fedotДата: Среда, 16.06.2010, 18:41 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
"Навык и в таком виде неплох" - это ты детям в песочнице рассказывай
 
ChristianДата: Четверг, 17.06.2010, 00:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Burger
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я правильно понимаю, что если атакуют ТЕБЯ (а не ты) - то ты перестаешь быть Expert Swordsman, и в обратную отвечаешь как обычный мечник?

Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. (и как надолго).
 
fedotДата: Четверг, 17.06.2010, 02:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, все правильно
 
ChristianДата: Четверг, 17.06.2010, 08:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Burger
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, я против! biggrin Эксперт я или где?

Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. (и как надолго).
 
MakzukДата: Четверг, 17.06.2010, 14:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Christian)
я правильно понимаю, что если атакуют ТЕБЯ (а не ты) - то ты перестаешь быть Expert Swordsman, и в обратную отвечаешь как обычный мечник?

Quote (fedot)
Да, все правильно

Нет, неверно. Ты не перестаёшь быть опытным мечником, но выгоды от твоего мастерства ты получаешь только, если бросаешься "в атаку".


Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
fedotДата: Четверг, 17.06.2010, 18:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Вон, Крис против твоей, Ваня, дотошности :))) Афера на ум пришла, может и не долговечная, но прикольная. Короче, я тоже против изменения навыка под "английский вариант", и меня с Людой большинство :))))) . Роме кажись пох, а остальные здесь почти не бывают :)))))
 
Городская ратуша » Мой Город Проклятых » Правила » Навык "Опытный мечник"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: