Приветствую Вас Гость | RSS

Мой Город Проклятых

Понедельник, 20.05.2024, 18:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городская ратуша » Мой Город Проклятых » Правила » Эльфийский плащ (Плашь дает бонус, ТЕМА ЗАКРЫТА!)
Эльфийский плащ
EdwinДата: Пятница, 23.04.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Burger
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник натуральный холивар, а так как варлоки используются как минимум двумя из шести играющих банд (мм.. или семи?), вопрос насучный

Суть вопроса:
Дает ли эльфийский плащ свой -1 штраф на попадания Серебряными Стрелами Арха?

Эльфийский плащ
*Воин, стреляющий в фигуру в эльфийском плаще, получает -1 на попадание. (цитата с сайта)
*A warrior, aiming a misile weapon at a warrior wearing an Elven Cloak suffers -1 on his to hit roll (цитата из книжки правил)

при этом в описании заклинания волшебника Серебряные Стрелы Архф мы видим:
*Заклинание вызывает D6+2 стрел, которые волшебник может использовать для стрельбы по одной вражеской фигуре, следуя обычным правилам для стрельбы. Стрелы имеют дальность 24". Используйте Стрелковое Умение волшебника для определения попаданий, игнорируя все штрафы за движение, дальность и укрытие
*The spell summons D6+2 arrows which the wizzard can use to shoot agains one enemy model, following normal rules for shooting. The arrows have a range of 24''. Use the wizzards own Ballistic Skill to determine whether he hits or not, but ignore movement, range and cover penalties.

Добавлено (23.04.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Моя позиция по этому вопросу:

эльфийский плащ (далее ЭП) дает свой -1 штраф на попадания Серебряными Стрелами Арха (далее ССА)

С хуя ли, спросят меня скавены Макара и нежить Троля? Отвечаю

Волшебник создает стрелы, которыми таки стреляет. Это дистанционное оружие - "misile weapon", да к тому же следующее всем нормальным правилам стрельбы. Как следствие, оно напрямую попадает под описание ЭП даже на английском, не говоря о русском. Русские формулировки, использованные на сайте, вообще на мой взгляд делают спор бессмысленным. Потому что волшебник, применяя ССА, стреляет в модель, а ЭП дает -1 на попадание воину, стреляющему в фигуру. Это раз.

Бонус ЭП - не от укрытия, и уж точно не от дальности или движения. В описании плаща сказано, что воин сливается с окружением (blend in shadows), то есть его вообще разглядеть становится сложно, и стрельба идет "ну куда-то вот туда, наверное, томущо там что-то пошевелилось... вроде..." Это два.

Суть игнорирования штрафов за укрытие, дальность и движение ССА на мой взгляд в том, что колдуну достаточно показать в силуэт. А если силуэт этот размыт и не ясен - результат действия ЭП - то даже ткнуть в него пальцем надо еще суметь. Аллюзия с камуфляжем Хищника из того фильма будет подходящей к случаю, я полагаю. Хотя силуэт сливается с окружением все же не настолько smile Это три.

 
MakzukДата: Пятница, 23.04.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Edwin, убедил. Я был согласен с правилами и в тот момент, когда возник спор, смущала меня только пометка в ростере "etc." Поэтому, если не будет возражений у других участников, и если есть возможность вносить изменения в текст программы, то предлагаю стереть это "и так далее".

Да! И эльфа предлагаю мочить в сортире. twisted


Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
fedotДата: Среда, 28.04.2010, 00:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я правильно понял, то этот плащ стоит 200 шуршунчиков. При такой цене, думаю, стоит бонус все-таки дать
 
TrollДата: Среда, 12.05.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Burgomeister
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема закрыта!

Кто о чем, а мертвые все о гробах...
 
Городская ратуша » Мой Город Проклятых » Правила » Эльфийский плащ (Плашь дает бонус, ТЕМА ЗАКРЫТА!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: