Приветствую Вас Гость | RSS

Мой Город Проклятых

Понедельник, 20.05.2024, 20:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городская ратуша » Мой Город Проклятых » Правила » Магия и критические попадания.
Магия и критические попадания.
MakzukДата: Среда, 21.04.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем известно, что магия не наносит сама по себе критические попадания. Но как поступать с попаданиями, нанесенными оружием, призванным с помощью магии?
В FAQ сказано: However, if a warrior is benefiting from a spell that enhances his ability to fight, such as The Hammer of Sigmar, he will be able to cause critical hits with this attacks.
Из чего я делаю вывод, что при использовании таких заклинаний, как: Серебрянные стрелы Арха, Меч Режебеля, Дубьё и тому подобные (требующие для попадания прокинуть тест на WS или BS), можно наносить криты.

Пишите ваши соображения по этому поводу.


Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
fedotДата: Четверг, 22.04.2010, 14:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу согласиться с оружием ближнего боя, например молот молотом и остается, потому и криты от него можно учитывать. А вот в описании серебряных стрел четко сказано: "Серебряные стрелы появляются из воздуха и кружат вокруг волшебника, выстреливая в его врагов". Т.е. это чистая магия, только наводится на цель волшебником, потому от стрел критов быть не должно. Та же ситуация с мечом: "Пылающий меч появляется в руке волшебника", т.е. создается магической силой. Если бы заклинание накладывалось на реально существующий меч, как в молоте Зигмара, то криты бы логично было учитывать.

Сообщение отредактировал fedot - Четверг, 22.04.2010, 14:21
 
MakzukДата: Четверг, 22.04.2010, 15:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
fedot, еще раз обращу внимание на FAQ, слова из которого переводятся как: "Однако, если воин получает выгоду от заклинания, которое совершенствует его способности к бою, как Молот Сигмара, он будет способен наносить критические попадания этими атаками". Я же не из головы взял эту идею.

Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!


Сообщение отредактировал Makzuk - Четверг, 22.04.2010, 15:13
 
fedotДата: Четверг, 22.04.2010, 15:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Так в факе может и имеется ввиду ровно то же, о чем я и говорю. Молот Зигмара улучшает характеристики уже имеющегося у модели оружия, потому и криты можно вешать согласно уже имеющемуся оружию. Т.е. спелл лишь улучает уже и так имеющуюся боевую возможность. В то время как меч и стрелы появляются из воздуха, т.е. являются исключительно магией и ничем иным. Они добавляют новые способности магу, а не улучшают имеющиеся. Потому я не считаю, что им целесообразно криты позволять.
 
MakzukДата: Четверг, 22.04.2010, 18:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще про стрелы может быть, хотя тоже надо мнения всех послушать. А вот насчет Меча и Дубья всякого там прямо в описании эффекта написано "Меч дает волшебнику +1 Атаку, +2 к Силе и +2 к Боевому Умению", что является прямым усовершенствованием уже имеющихся боевых способностей заклинателя.

Погиб славный Макк Быстрый коготь. Сражен шальной стрелой подлых хумансов! Ни один из этих трусливых бесшерстных не осмелился бросить вызов его боевому искусству! Жалкие создания, попрятались по норам.
Месть-месть!!! Хвииииии!!!
 
EdwinДата: Пятница, 23.04.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Burger
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Меч и Молот улучшают способности модели, а стрелы нет

На основе этого легко делается вывод - стрелы не дают критов

 
TrollДата: Среда, 28.04.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Burgomeister
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
А давай те определимся: Серебряные стрелы магия или оружие?

а то получается, что для плаща стрелы - оружие:
"Волшебник создает стрелы, которыми таки стреляет. Это дистанционное оружие - "misile weapon", да к тому же следующее всем нормальным правилам стрельбы."
а для критов - чистая магия:
"В то время как меч и стрелы появляются из воздуха, т.е. являются исключительно магией и ничем иным"

Посему стоит решить: или Серебряные стрелы - оружие, и тогда они наносят криты, или они - магия, и тогда они игнорят плащ. Второе мне кажется более вероятным.


Кто о чем, а мертвые все о гробах...
 
fedotДата: Среда, 28.04.2010, 18:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется вопрос стрел и плаща связывать между собой вовсе не обязательно. Стрелы однозначно являются магией, т.к. из воздуха появляются. А у плаща против них бонус потому, что стрелами надо целиться, а плащ маскирует контур цели, потому в цель попасть сложнее. Словом не вижу причины, почему эти два вопроса связывать надо
 
EdwinДата: Вторник, 11.05.2010, 18:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Burger
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
за плащ уже решили

за стрелы и прочее - см ответ Макара с отсылкой к FAQ
по сути, если магия улучшает способности героя, то она наносит криты - тот же Меч Режебеля, скажем
А если нет - не наносит
Стрелы способнсостей не улучшают
Через что и критов - не наносят
Оружие, не оружие - второй вопрос. GW дала четкий критерий - им я и предлагаю пользоваться.

 
УртулДата: Среда, 12.05.2010, 10:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Burger
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Стрелы магические мисайлы, на мой взгляд не критуют.
А вот бафф на оружие спокойно себе и логично может критовать.


Когда я ем - я глух и нем, хитёр и быстр, и дьявольски умён.
 
fedotДата: Среда, 12.05.2010, 13:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде большинство уже высказалось. Судя по всему большинство за то, чтобы стрелам не давать криты. А оружию ближнего боя, независимо от того, появляется оно из воздуха или бафится уже имеющееся, криты позволить.
 
TrollДата: Среда, 12.05.2010, 20:12 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Burgomeister
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
fedot, Тогда для ясности тупо перечисли все заклы с критами, что бы был список я его на сайт повешу.

Кто о чем, а мертвые все о гробах...
 
fedotДата: Среда, 12.05.2010, 21:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Aldermann
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Молот Зигмара
Меч Режебеля
Дубьё / Clubba

Собственно все...

 
TrollДата: Четверг, 13.05.2010, 10:53 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Burgomeister
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
ТЕМА ЗАКРЫТА! Смотрим хомруллы.

Кто о чем, а мертвые все о гробах...
 
Городская ратуша » Мой Город Проклятых » Правила » Магия и критические попадания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: